Юридическая консультация
Юридическая консультация
Подробнее...
Юридическая консультация
— Я довольно-таки часто остаюсь на работе после рабочего времени, так как не успеваю всё сделать. Директор мне эти часы не оплачивает как сверхурочные. Прав ли он? — Да, прав. На основании письма Министерства труда Российской Федерации от 05.03.2018г. №14-2/В-149, если сотрудник задерживается на работе по своей инициативе, без приказаПодробнее...
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
  — Я работаю по совместительству. Работодатель требует трудовую книжку для заполнения о моей работе по совместительству. Прав ли он? — Работодатель, у которого работник работает по совместительству, не вправе делать какие-либо записи в его трудовой книжке. У такого работодателя при всем его желании отсутствует и физическая возможность внесения записиПодробнее...
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
— Во время очередного отпуска у меня возникло право на учебный оплачиваемый отпуск, но директор отказывает, мотивируя тем, что мне уже предоставлен очередной отпуск. Прав ли директор? — Нет, не прав. Статьями 173-176 Трудового Кодекса РФ регулируется порядок предоставления учебных оплачиваемых отпусков  работникам, совмещающим учебу и работу без отрыва отПодробнее...
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
— Я слышала, что изменились нормы рабочего времени для несовершеннолетних. Правда ли это? — Да, с 12 июля 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 010.7.2017г. №139»О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», согласно которому теперь несовершеннолетние, которые получают общее или среднее профессиональное образование и работают во время каникул,Подробнее...